Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский педагог стала лучшим учителем татарского языка и литературы в 2023 году

В конкурсе приняли участие 11 педагогов России

ulmeria.ru
ulmeria.ru

Учитель родного (татарского) языка и литературы средней школы №64 в Заволжском районе Ульяновска Гульназ Шарафутдинова победила во всероссийском конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы» в номинации «Педагогические надежды». Всего за победу боролось 11 педагогов со всей России.

Конкурс состоял из 4 этапов: для начала участники представили фрагменты своих открытых уроков, после чего для них организовали конкурсное испытание в формате мастер-класса. Далее им предстояло провести классный час. Гульназ Шарафутдинова для своего занятия выбрала национальные праздники татарского народа. Заключительный этап – методическая мастерская, где педагоги рассказали о своих методических разработках.

Гульназ Шарафутдинова отметила, что открытый урок стал для нее самым волнительным из испытаний. Нужно было расположить к себе детей и с первых мгновений заинтересовать их своим уроком.

«Данный конкурс – это не только возможность проверить себя, но и прекрасная площадка для обмена опытом с коллегами из других регионов. Очень многие практики и приемы других педагогов я взяла себе на заметку. Кроме того, мы обменялись контактами, чтобы и дальше оставаться на связи и помогать друг другу в работе», – рассказала Гульназ Шарафутдинова.

Нет комментариев
Обсудить