Грядут ночные заморозки: длинные майские выходные в Ульяновской области начнутся с грозы и похолодания
Подробный прогноз на 6, 7 и 8 мая
Синоптики Приволжского УГМС озвучили прогноз погоды в Ульяновской области на предстоящие длинные выходные.
В субботу, 6 мая, территория региона окажется под влиянием ложбины циклона. При прохождении фронтальной зоны пройдут дожди, местами по области ночью и в утренние часы ожидаются грозы. В темное время суток обещают +5…+10 градусов.
Дневная температура понизится - столбики термометров 6 мая будут находиться в пределах +10…+15 градусов.
Однако уже в воскресенье погода изменится. Начиная с 7 мая, Ульяновскую область «захватит» скандинавский антициклон. Осадки прекратятся, однако в ночь с субботы на воскресенье температура воздуха упадет еще сильнее - обещают 0…+5 градусов, но местами по области ожидаются заморозки в воздухе и на почве до -5 градусов.
Днем 7 мая температура воздуха составит +8…+13 градусов, а вот в ночь на понедельник прогнозируют от -2 до -7 градусов при северном ветре 2-7 метров в секунду.
Днем 8 мая ожидается переменная облачность и +9…+14 градусов на термометрах.
Температурный фон в этот период ожидается ниже нормы, подчеркнули синоптики.