Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские производители зерна получат дополнительную федеральную поддержку в размере 113,5 млн рублей

Об этом сообщил губернатор Алексей Русских

Телеграм-канал Алексея Русских
Телеграм-канал Алексея Русских

Ульяновская область получит дополнительную федеральную поддержку в размере 113,5 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как стало известно в субботу, 13 мая, эти средства перечислят ульяновским производителям зерна, которые смогут компенсировать до 50% своих затрат.


«Господдержка позволяет сдерживать отпускные цены на зерно, что способствует сдерживанию цен на хлеб и изделия из зерновых. Нашим аграриям компенсируем часть затрат, которые включены в себестоимость зерна: минеральные удобрения, семена, ГСМ, средства защиты растений и так далее»,
- рассказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

На сегодняшний день сев яровых культур в регионе выполнен на площади 617 тысяч га, что составляет 84% от плана. Кроме того, в активной стадии находятся сев картофеля и овощей.

Глава региона назвал передовиков по посевной. Это Тереньгульский, Чердаклинский, Николаевский, Карсунский, Новоспасский, Майнский и Сурский районы.

К слову, в Лаишевке ульяновцы могут приобрести рассаду от местной агрофирмы. К покупке предлагают проверенные сорта капусты, огурца, томата, перца, арбуза.

В 2023 году бюджетная поддержка агропромышленного комплекса Ульяновской области была увеличена в 1,5 раза.

Нет комментариев
Обсудить