В Ульяновской области главу поселения Александра Кузнецова наградили орденом Мужества за участие в СВО
Об этом рассказала декан одного из факультетов УлГАУ
Выпускник Ульяновского государственного аграрного университета им. П. А. Столыпина, который в октябре прошлого года ушёл добровольцем на СВО, был награжден орденом Мужества. Об этом рассказал декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологии УлГАУ Евгений Марьин.
Осенью 2022 года Александр Юрьевич, который занимал должность главы администрации Октябрьского сельского поселения, ушел добровольцем на СВО. Он служит в составе 228-го Ленинградско-Павловского краснознаменного мотострелкового полка. Орден Мужества – не первая награда Александра Кузнецова, ранее он был удостоен медали «За отвагу».
В университете гордятся своим выпускником. В 1996 году Кузнецов окончил факультет ветеринарной медицины, после поступил в аспирантуру и под научным руководством профессоров Дмитрия Васильева и Сергея Золотухина выполнил кандидатскую диссертацию, которую защитил в 2000 году и получил ученую степень кандидата биологических наук.