Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жительница Ульяновска в эфире программы «Мужское/Женское» рассказала, как справилась с тяжелой болезнью

Лилия Суркина прошла через невыносимую боль и множество испытаний

Первый канал
Первый канал

В четверг, 18 мая, на Первом канале вышел очередной выпуск программы «Мужское/Женское». Главной героиней эфира стала 27-летняя Ксения Бутакова из Свердловской области. Диагноз женщины: нейрофиброматоз, гигантизм правой нижней конечности. Болезнь прогрессирует с самого детства, а сейчас правая нога Ксении весит более 20 килограммов - она примерно в 2-3 раза больше, чем левая.

Ксения уже потеряла надежду на то, что когда-либо сможет с легкостью ходить, так как местные врачи уверяют: болезнь не лечится. Однако жительница Ульяновска, появившаяся в студии в качестве приглашенного гостя, доказала обратное. 

Лилия Суркина с 25 лет лечилась от «слоновьей болезни», добилась невероятных результатов и до сих пор придерживается строгих рекомендаций врачей.

«Я очень долго боролась, ездила ко всем специалистам в Ульяновске. Болезнь с каждым годом прогрессировала, образовывалось нарастание», - рассказала женщина.

Лилия прошла через невыносимую боль, горькие слезы и множество испытаний. В какой-то момент женщина даже хотела отказаться от лечения, но пришла к выводу: она делает это не для кого-то, а для себя.

3 января 2022 года Лилия приехала в Москву и 2,5 месяца лечилась в столичном лимфо-центре. За это время ей удалось скинуть 35 килограммов, а каждая из ног «убавилась» на 40 сантиметров.

К сегодняшнему дню «скинутый вес» Лилии - 94 килограмма. Сейчас она сидит на строгой диете, носит компрессионное белье. Но самое главное, «ноги слушаются», заключила женщина.

Нет комментариев
Обсудить