Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На минувшей неделе около 226 тысяч жителей Ульяновской области получили соцвыплаты на 339 млн рублей

Об этом сообщили в областном правительстве

mosaica.ru
mosaica.ru

На прошедшей неделе социальные выплаты получили почти 226 тысяч жителей Ульяновской области. На эти цели из средств регионального бюджета было выделено порядка 339 миллионов рублей.

Как отметили в Минсоцразвития Ульяновской области, почти 200 миллионов рублей перечислили ветеранам труда федерального и регионального значения. На поддержку учителей в сельской местности направили около 40 миллионов рублей.

Адресную помощь общим объемом более 18 миллионов рублей получили ульяновцы, находящиеся в трудной жизненной ситуации. На предоставление жителям ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг выделили около 3,3 миллиона рублей.

Ульяновцам, заключившим контракт о прохождении военной службы, перечислили единовременные выплаты. Общая их сумма составила 2,5 миллиона рублей.

На реализацию именного капитала «Семья» выделили около 6 миллионов рублей, на выплаты на малышей от 3 до 7 лет - около 2,1 миллиона рублей, на поддержку многодетных семей - 1,2 миллиона.

Сумма выплат при многоплодных родах превысила 3 миллиона рублей. Около 8,1 миллиона рублей выплатили многодетным семьям в качестве компенсаций взамен земельных участков. На ежемесячную выплату на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье направили почти 30 миллионов рублей.

Кроме того, в областной бюджет поступили средства на жилищные сертификаты жителям Херсона и части Херсонской области, которые вынужденно покинули место постоянного проживания. На единовременную и социальную выплаты на приобретение жилого помещения на основании выдаваемого государственного жилищного сертификата выделено около 7,7 миллиона рублей. Эта программа финансируется из федерального бюджета.

Всего с начала 2023 года из областного бюджета на выполнение социальных обязательств перед жителями выделили более 4,4 миллиарда рублей. Поддержку получили 390 тысяч жителей региона.

Узнать о действующих мерах социальной поддержки ульяновцы могут по Единому социальному телефону: 8 800 350 46 46.

Нет комментариев
Обсудить