Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске наградили школьников, которые помогли в тушении пожара в Тереньгульском районе

Ученикам вручили почетные грамоты регионального ГУ МЧС России

ГУ МЧС по Ульяновской области
ГУ МЧС по Ульяновской области

В Ульяновске наградили учеников третьего класса средней школы № 76 им. Хо Ши Мина –Артёма и Кирилла Голикова. Юные ульяновцы помогли потушить природный пожар в Тереньгульском районе.

Школьникам вручили Почётные грамоты Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Напомним, что 9 апреля в районе железнодорожной станции Молвино в Тереньгульском районе произошло возгорание сухой травы. Братья Голиковы со своими родителями в этот день гостили у дедушки в селе Языково.

Мальчики, увидев из окна черный дым, побежали к отцу и рассказали об увиденном. Они убедили папу поехать к источнику дыма и выяснить, что горит. По прибытию Голиковы увидели, что сотрудники Тереньгульского лесничества борются с огнём, который стремительно ползёт по сухой траве в сторону леса.

«Артём и Кирилл вместе со своим отцом незамедлительно приступили к тушению природного пожара с помощью подручных средств. Вскоре к месту происшествия прибыл дежурный караул 35 пожарно-спасательной части. В течение трех часов они боролись с огнём и не допустили распространения на лесной массив», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить