Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области план по ремонту автодорог регионального значения выполнен на 30%: работы ведутся на 23 объектах

На одном из них работы уже полностью завершены

freepik.com
freepik.com

Как рассказали в правительстве региона, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ульяновской области работы ведутся на 23 объектах, а на одном – полностью завершены.

Министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов отметил, что все контракты с подрядными организациями заключены своевременно, а к работам выбранные исполнители приступили раньше запланированного срока.

Сейчас на областных дорогах по нацпроекту обновление проходит на 23 объектах, один участок протяжённостью 3,5 км в Чердаклинском районе уже отремонтирован. Общий процент выполнения — порядка 30%.

Также продолжается ремонт участка Вешкайма — Красный Бор протяжённостью 6 км в Вешкаймском районе. Там выполнено фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, ведутся работы по регенерации дорожной одежды.

В Мелекесском районе на автодороге Димитровград — Старая Сахча обновляют участок у села Бригадировка. Сейчас там уложен асфальт, произведена регенерация дорожной одежды, проводится устройство выравнивающего слоя покрытия.

Для обеспечения необходимыми материалами для проведения ремонтных работ в регионе функционируют 18 асфальтобетонных заводов.

Напомним, всего в 2023 году в Ульяновской области в рамках реализации нацпроекта БКД отремонтируют более 122 км на 49 участках. Также планируется обновить 10 мостов на региональных трассах. По итогам года доля автомобильных дорог областного и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, должна составить не менее 50%, в городских агломерациях — 82%.

Нет комментариев
Обсудить