Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Русских посетил Димитровград: в городе атомщиков обновят дороги и благоустроят площадь Советов

Об итогах глава региона рассказал в своем телеграм-канале

Алексей Русских
Алексей Русских

Сегодня, 25 мая, губернатор Ульяновской области посетил Димитровград. Об итогах поездки он рассказал в своем телеграм-канале.

Алексей Русских отметил, что уже началось строительство четырехполосной дороги Ульяновск — Димитровград. В 2023 году планируется сдать первые 6 км. Также ведутся проектные работы по строительству объезда Чердаклов и Мулловки.

«Получаю много справедливых жалоб по поводу дорог в Димитровграде. Ежегодно увеличиваем темпы их ремонта. На 2023 год мы в 2 раза увеличили финансирование из областного бюджета на обновление дорог в городе атомщиков», – сообщил глава региона.

Также в текущем году на стыке улиц Свирской и Жуковского начнут делать кольцевую развязку с расширением дорожного полотна. Сейчас на этом участке жители постоянно попадают в пробки.

Губернатор проверил, как ведется ремонт площади Советов, дворов на улице Победы 8А и улице Победы 12, заехал в «Рыба-парк». Алексей Русских рассказал, что удалось добиться выделения федеральных средств на развитие общественных пространств в Димитровграде: «Мы выделяем городу деньги на благоустройство, поэтому подход к ремонту должен быть серьезным».

Также глава Ульяновской области высказал замечания к качеству работ по благоустройству. Алексей Русских сообщил, что ему пишут жители Димитровграда и подтверждают активисты, которые всё контролируют. Обратил внимание на качество работ и подчеркнул важность соблюдения сроков. Ситуация на контроле главы города Димитровграда Андрея Большакова.

Губернатор также принял участие в стратегической сессии Росатома по разработке комплексной программы развития Димитровграда. И еще он заехал на Димитровградский инструментальный завод, которому региональный Фонд развития промышленности выделил средства на закупку нового оборудования.

Нет комментариев
Обсудить