Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Русских вручил ключи от 18 новых школьных автобусов

Новый транспорт для перевозки учащихся Ульяновской области приобретён за счёт средств федерального бюджета, в целях реализации поручения президента РФ Владимира Путина

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских:

– В нашем регионе ежегодно происходит обновление парка школьных автобусов. Сегодня мы вручаем ключи от 18 новых школьных автобусов для образовательных организаций Ульяновской области. Уже с 1 сентября эти новые автобусы выйдут на свои маршруты, а в некоторых районах заменят устаревший транспорт.

Глава региона передал ключи директорам 18 образовательных учреждений. Транспортные средства, приобретенные по федеральной программе обновления школьного автобусного парка, направлены в учебные заведения Майнского, Цильнинского и Чердаклинского районов, в школы-интернаты, организации профессионального образования. Также новый транспорт получат Центр патологии речи, Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые паруса» и детский оздоровительно-образовательный центр «Светлячок».


По информации Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, новый автотранспорт выйдет на маршруты после окончательного оформления соответствующей документации – через полтора месяца. Новые машины сделаны на российских предприятиях и отвечают всем требованиям безопасности.

По словам профильного министра Натальи Семеновой, в настоящее время в Ульяновской области для перевозки 6808 учащихся задействовано 294 школьных автобуса. Все автомобили оснащены тахографами и спутниковой системой навигации ГЛОНАСС/GPS, которая позволяет региональному Министерству просвещения и воспитания и каждому муниципалитету отдельно в режиме реального времени отслеживать передвижение школьных автобусов по маршрутам.

Данный транспорт также оснащён огнетушителями и аптечками.

Нет комментариев
Обсудить