Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Следователи провели обыск в региональном Минстрое и «Ульяновскгосэкспертизе»: видео

Возбуждено уголовное дело о халатности при строительстве жилого дома на Красноармейской

СУ СК РФ по Ульяновской области
СУ СК РФ по Ульяновской области

Ульяновские следователи возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц при строительстве жилого дома в областном центре. Речь идет о доме №67 на улице Красноармейской.

По данным СУ СК РФ по Ульяновской области, с 2021 года должностные лица ООО «Технический заказчик Фонда развития территорий», учрежденного ППК «Фонд развития территорий», не обеспечивали качественную подготовку и согласование проектно-сметной документации на строительство. То же касается своевременного проведения экспертизы сметной документации в органах государственной экспертизы.

В то же время должностные лица Ульяновского областного фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства не обеспечили «должного контроля за порядком, качеством и сроками оказания техническим заказчиком услуг, своевременным устранением им замечаний и представлением надлежащим образом оформленной отчетной документации».

В итоге жилой дом не ввели в эксплуатацию, нарушив тем самым права и законные интересы участников долевого строительства.

Следователи нагрянули с обысками в министерство строительства региона и ОАУ «Ульяновскгосэкспертиза».


В настоящее время идут следственные действия, устанавливаются всех обстоятельства, причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Нет комментариев
Обсудить