Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Учитель химии из Ульяновской области стал призёром Всероссийской профессиональной олимпиады

Ранее Тимур Артыков стал лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года-2022»

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области

Итоги Всероссийской профессиональной олимпиады «ДНК науки» подвели на торжественной церемонии закрытия состязания, которая прошла на площадке Академии социального управления в Москве.

Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова рассказала, что учитель химии ульяновского Губернаторского лицея №101 Тимур Артыков стал призёром III Всероссийской профессиональной олимпиады среди педагогов естественно-научного цикла «ДНК науки» по направлению «Химия». В этом учебном году Тимур Борисович также стал лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года-2022».

В финале олимпиады приняли участие более 180 учителей химии, физики, биологии из 81 субъекта РФ. Педагогам предстояло пройти ряд испытаний на знание своего предмета. В первый конкурсный день участники продемонстрировали уровень владения методикой преподавания, а во второй – учителя решали задачи и отвечали на вопросы по своей дисциплине в рамках блиц-турнира.

Тимур Артыков отметил, что участие в подобных олимпиадах способствует профессиональному росту педагогов: «Это прекрасная возможность испытать свои силы и обменяться со своими коллегами методическими наработками и технологиями. Также мы делимся своим опытом воспитательной и профориентационной работы с детьми».

Осенью 2023 года в России также пройдут метапредметная олимпиада и олимпиада для учителей русского языка.

Нет комментариев
Обсудить