Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 3 млн рублей в Ульяновской области дополнительно направят на лекарственное обеспечение льготников

Дополнительные средства были выделены из федерального бюджета

mosaica.ru, тематическое
mosaica.ru, тематическое

На заседании регионального правительства рассмотрели изменения для внесения их в государственную программу развития здравоохранения. Их утвердили на заседании социального комитета ЗСО.

И.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева рассказала, что из федерального бюджета выделили дополнительные средства. На обеспечение лекарствами льготников будет направлено более 3 млн рублей. 8,5 млн рублей пойдут на ремонт приёмного отделения детской областной больницы имени Ю.Ф. Горячева. Еще 5,7 млн рублей направят на приобретение автотранспорта для медицинских учреждений.

Ульяновской области было дополнительно выделено 162,7 млн рублей на реализацию мероприятий программы модернизации первичного звена здравоохранения. На эти средства планируется построить 6 фельдшерско-акушерских пунктов и отремонтировать 6 поликлиник на год раньше, чем планировалось.

Также будут перераспределены средства в сумме 1,2 млрд рублей на приобретение современного специализированного оборудования для инфекционного корпуса областной детской больницы. В том числе медучреждение будет укомплектовано рентген-аппаратом, лабораторным и эндоскопическим оборудованием. Напомним, что завершить возведение нового корпуса, рассчитанного на 100 коек, планируется в конце 2023 года.

С учётом дополнительных средств из федерального бюджета финансирование программы составит в текущем году 13,9 млрд рублей, из которых 11,4 млрд рублей – областные средства, порядка 2,5 млрд рублей – федеральные.

Нет комментариев
Обсудить