Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские полицейские задержали ОПГ из Брянска, подозреваемую в краже игрушек на 112 тысяч рублей

Злоумышленники выбирали фигурки-тянучки небольшого размера, каждая из которых стоила около 2 тысяч рублей

УМВД по Ульяновской области
УМВД по Ульяновской области

В Ульяновске в дежурные части полиции 21 и 23 мая поступило сразу несколько сообщений от администраторов детских магазинов, которые сообщали о краже игрушек. Общая сумма ущерба составила 112 тысяч рублей.

Выяснилось, что злоумышленники выбирали игрушки одной марки – фигурки-тянучки размером не более 10-13 см. Стоимость одного экземпляра составляла около двух тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали четверых подозреваемых на территории Брянской области – трех мужчин и женщину.

Было установлено, что в Ульяновск подозреваемые приехали на своей машине. После задержанные заходили в магазины игрушек, незаметно от продавцов открепляли от игрушек антикражные устройства и складывали украденный товар в большие рюкзаки. В целом задержанным удалось вынести из трех ульяновских магазинов около 50 фигурок.

Украденные игрушки подозреваемые не стали везти с собой: они отправили их в Брянск службой быстрой курьерской доставки. По словам задержанных, фигурки они уже продали с рук на рынке случайным покупателям.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Нет комментариев
Обсудить