Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске в День защиты детей пройдёт более 50 мероприятий

Юных жителей ждут праздничные программы

mosaica.ru
mosaica.ru

В честь празднования Дня защиты детей 1 июня в Ульяновске пройдет более 50 мероприятий. Об этом рассказала первый заместитель главы города Инна Митрофанова на традиционной аппаратке в понедельник, 29 мая.

Она отметила, что на разных площадках для детей проведут мастер-классы, концертные и развлекательные программы, флешмобы и спортивные состязания. Мероприятия пройдут в парках города, а также на базе культурных, образовательных и спортивных учреждений.

Например, в 10:00 ульяновцев приглашают на стадион «Старт», где состоится финал Кубка города по футболу среди детских команд, а в 15:00 – в физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер» на турнир по мини-футболу.

В течение дня на территориях спортивно-досуговых клубов «Волжские зори», «Орленок», «Лидер» и «Открытое пространство» пройдут игровые развлекательные программы «В мире профессий», «Наше детство» и «Мой адрес детства – Россия».

1 июня в областной столице пройдут мероприятия в рамках акции «Безопасность детства». Проверят люки, чердаки и  так далее.

Также 1 июня в регионе стартует областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу». 

Парки города

Парк «Победа» приглашает на праздник с 11:00 до 15:00.
С 12.00 до 15.00 на детскую площадку приедет веселый «Топтыжка», который будет радовать гостей играми, конкурсами и подарками.
Яркую программу подготовили для гостей парка в этот день студенты Ульяновского колледжа культуры и искусства.
Отдельную познавательную программу «Юный пешеход» проведет инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД. Маленьких гостей не оставит равнодушными патрульный автомобиль, который в этот день будет представлен в парке Победы.
Городская библиотечная система подготовила увлекательные мастер – классы для детей.
Для любители мороженого будет действовать акция на сладкое лакомство от Пестравки, одно мороженое покупаете, второе в подарок.
Для ваших ярких фотографий весь день в парке будет работать тематическая фотозона.
Ремесленники представят выставку – продажу своих изделий.

В 11:00 в парках «Молодёжный» и «Винновская роща» организуют пленэр в рамках международного фестиваля детского творчества «Все краски вдохновения детства».

1 июня парк 40-летия ВЛКСМ приглашает всех жителей Ульяновска на праздничную программу в честь восьмого дня рождения ульяновского зоопарка.

Возрастная категория - 0+.

Нет комментариев
Обсудить