Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

32% ульяновцев боятся одиночества

Эксперты выяснили, представители каких профессий больше всего боятся остаться одни

freepik.com
freepik.com

Жизни без общения с близкими больше всего боятся воспитатели, бухгалтеры и офис-менеджеры, а о том, что одиночество их не страшит, чаще говорят бармены, дизайнеры и администраторы. Эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провели опрос у представителей экономически активного населения Ульяновска.

65% опрошенных не боятся одиночества: 20% возможность остаться наедине с собой абсолютно не пугает, а 45% – скорее, не пугает. Опрошенные делятся, что мечтают об уединенной жизни, другие же говорят, что не дадут им заскучать интересные книги, занятия, фильмы.

А вот каждый третий (32%) страшится одиночества: каждый девятый (11%) однозначно боится этого состояния, а 21% — скорее боится. Тех, кого пугает одиночество, больше всего среди горожан с доходом менее 30 тысяч рублей (в целом 29%), тогда как самодостаточные люди чаще встречаются среди респондентов с доходом свыше 80 тысяч рублей (69%).

Страх перед одиночеством более характерен для молодежи до 24 лет, чем для 25-34-летних (38% против 34%). Чаще всего боятся одиночества воспитатели (79%), бухгалтера (51%), офис-менеджеры (41%), медсестры и менеджеры по продажам (по 40%). О том, что они не будут страдать без общения, чаще всего говорят бармены (82%), дизайнеры (71%), администраторы (70%), менеджеры по логистике и системные администраторы (по 56%).

Нет комментариев
Обсудить