Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На промзону в Ульяновске приехала Горюнова, чтобы выяснить, кто прав в ситуации с перекрытием дороги: видео

Предприниматели разместили видеообращение к власти, рассказав о своей проблеме

скрин с видео
скрин с видео

Накануне утром, 29 мая, предприниматели разместили видеообращение к власти и представителям правоохранительных органов, где попросили их разобраться в неоднозначной ситуации. Они рассказали, что новоявленный собственник земельного участка требует с мебельщиков деньги за возможность проехать к своим офисам и складам.

На место выехала руководитель городского управления муниципальной собственностью Татьяна Горюнова. Она призвала все стороны конфликта сесть за стол переговоров и урегулировать вопрос в правовом поле. Встреча в администрации Заволжского района пройдет уже сегодня, 30 мая. Также выяснилось, что дорога находится в федеральной собственности.

Начальник Управления муниципальной собственностью Администрации города Ульяновска Татьяна Горюнова отметила неоднозначность данной ситуации. По ее словам, участок очень большой – 60 ГА, а собственников здесь очень много и вот у них сложилась ситуация, что один из совладельцев перекрыл дорогу.

«Мы все встречаемся в администрации Заволжского района для того, чтобы уже документально посмотреть, у кого какие права, у кого какие права нарушены. Если нарушены, то, по возможности, их исправить. Земельный участок федеральный, то есть не областной и не муниципальный, и решать нам придется этот вопрос с Российской Федерацией», - прокомментировала Татьяна Горюнова.

Нет комментариев
Обсудить