Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские депутаты добавили 421 млн рублей на строительство мостов через Свиягу

Корректировки в бюджет были утверждены на заседании в ЗСО

ulmeria.ru
ulmeria.ru

421 млн рублей, которые поступят из федерального бюджета, направят на строительство мостов через Свиягу. Соответствующие корректировки в бюджет утвердили на заседании промышленного комитета ЗСО.

Оба моста строятся по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На строительство моста по улице Смычки дополнительно потребуется 89,9 млн рублей, моста по улице Минаева – 331,4 млн рублей. Депутат Дмитрий Грачев считает, что направленные дополнительные средства позволят выдержать график строительства и сдать эти важные для города объекты в установленные сроки.

А вот на реализацию подпрограммы «Обеспечение населения Ульяновской области качественными услугами пассажирского транспорта» добавят 160 млн рублей. В том числе 56,4 млн рублей составят субсидии на возмещение затрат в связи с выполнением перевозки пассажиров автомобильным транспортом, 17 млн рублей – оплата юрлицам и индивидуальным предпринимателям, с которыми заключен государственный контракт на перевозки пассажиров по регулируемым тарифам.

26 млн рублей добавят бюджетам муниципалитетов на софинансирование расходных обязательств, связанных с организацией регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом по регулируемым тарифам по муниципальным маршрутам. 500 тысяч дополнительно направят на обеспечение транспортной безопасности и антитеррористической защищенности на автовокзалах, автостанциях и кассовых пунктах, расположенных на территории Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить