Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

15 населенных пунктов в двух районах Ульяновской области шквалистый ветер оставил без света

О последствиях непогоды рассказал министр ЖКХ и строительства региона

mosaica.ru
mosaica.ru

Как сообщил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан, накануне, 31 мая, непогода обрушилась на 2 района в регионе и оставила жителей без электричества. Сейчас там идут восстановительные работы.

По словам министра, жителям Мелекесского и Новомалыклинского районов, где накануне прошли шквалистый ветер и сильный дождь, пришлось непросто. Непогода стала причиной обрыва проводов, падения опор, разрушение изоляторов, повреждения газопроводов.

С 16:00 вчерашнего дня были сформированы бригады сетевых компаний, готовых к устранению нарушений электроснабжения и организовано их круглосуточное дежурство.

«С 31 мая по 1 июня в ремонтно-восстановительных работах на сетях электроснабжения Мелекесского и Новомалыклинского районов было задействовано 7 бригад и спецтехника «Ульяновских распределительных сетей», включая световые башни. На устранение инцидентов на сетях газоснабжения работали 5 бригад и спецтехника «Газпром газораспределение Ульяновск», – рассказал Черепан.

По информации министра, всего частично отключались от электроэнергии 15 населённых пунктов. Неполадки сейчас оперативно устраняются.

Также мы писали о том, что в Мелекесском районе пострадала сельхозтехника.

Нет комментариев
Обсудить