Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в ДТП со «скорой» на Немировича-Данченко в Ульяновске

Помощь медиков понадобилась двум детям и фельдшеру

Управление гражданской защиты Ульяновска
Управление гражданской защиты Ульяновска

В четверг, 1 июня, в Ленинском районе Ульяновска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием кареты скорой помощи.

Согласно предварительным данным, на улице Немировича-Данченко водитель легкового автомобиля не уступил дорогу машине скорой помощи. В результате транспортные средства столкнулись.


В аварии пострадали три человека. Двое детей, которые в момент ДТП находились в салоне легковушки, были транспортированы в областную детскую больницу. Медики оказали им необходимую помощь и отпустили домой для амбулаторного лечения.

Также в результате ДТП пострадала фельдшер скорой помощи. Она была доставлена в травмпункт УОКЦСВМП. Женщине также оказали всю необходимую помощь, рассказали в областном Минздраве.

«Нередки случаи, когда водители отказываются на дороге пропускать автомобиль скорой помощи. В таких ситуациях они не только подвергают опасности свою жизнь, но и лишают врачей возможности своевременно оказать экстренную помощь пациенту», - отметила и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

Нет комментариев
Обсудить