Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как подобрать женские духи

Сегодня подскажем, на что стоит обращать внимание при выборе парфюма

Сложно представить, чтобы у современной представительницы прекрасной половины человечества не было на туалетном столике флакона духов. Не секрет, что притягательный аромат помогает привлечь внимание окружающих к своей персоне не хуже стильного наряда, идеальной причёски и аккуратного макияжа. А если учитывать все эти детали, то общий образ оставит неизгладимое впечатление. Однако неправильно подобранный парфюм может испортить даже самый идеальный лук. Сегодня поговорим именно о том, как подобрать духи женщинам. Есть факторы, которые нельзя игнорировать.

4 типа духов

Условно ароматы можно разделить на 4 типа, на которые многие ориентируются.

- Свежесть зелени. Запахи трав, листьев огурца чувствуются очень явно, но при это они не резкие. Подходят сильным и целеустремлённым дамам и барышням для повседневного использования, для работы.

- Ноты фруктов и цветов. Женщины, выбирающие такие духи, отмечают, что у них поднимается настроение. Они рассчитаны для использования на каждый день, в том числе для романтических встреч. Это игривый и страстный запах.

- Древесный запах. Для создания используется масло сандала, амбры, кедра. Поэтому аромат получается мягким, тонким и тёплым. Выбирают романтичные натуры, которым важен уют. Кстати, древесные духи с нотками мха и лесной коры называются шипрами.

- Восточные пряности. Здесь используют масла орхидеи, апельсина, специй, мускуса, ванили. Больше подходят для вечерних «выходов в свет». Подходит такой парфюм не всем.

Смотрим на погоду

Специалисты отмечают, что лучше иметь под рукой несколько разных ароматов. Так как использование одного и того же круглый год не уместно, хотя бы потому что сладкий, древесный в жару звучит на теле резко, а освежающий зимой потеряется вообще. Поэтому для лета и весны покупаем мopcкиe, цитpуcoвыe и цветочные кoмпoзиции, осенью — пряные, зимой — древесные.

Важно время суток

Конечно, стоит учесть и повод, по которому вы выходите из дома. Для учёбы, работы и деловых встреч лучше выбрать сдержанные ароматы. Для свидания — более насыщенные, для похода с подругами в кафе — легкие.

Куда наносить духи, чтобы держались дольше?

Чтобы аромат держался дольше, знатоки советуют наносить духи на заднюю часть шеи, под волосы, также на запястья, на внутренние стороны локтевых сгибов, на межключичную впадину.

Реклама. Рекламодатель - Индивидуальный предприниматель Гаврилова Светлана Анатольевна. https://osmodeus.ru

Нет комментариев
Обсудить