Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские выпускники могут подать заявления в колледжи с 20 июня через портал Госуслуг

Скоро будет дан старт приемной компании

mosaica.ru
mosaica.ru

Выпускники ульяновских школ могут подать заявления в колледж через портал Госуслуг. директор В ОГКУ «Правительство для граждан» рассказали, что Ульяновская область стала одним из первых регионов, которые подключились к этому сервису.

Начнется приёмная кампания уже 20 июня. До 10 августа можно подать заявление на очную форму обучения для творческих специальностей, для остальных – до 15 августа. Если останутся свободные места на очную форму, то приём документов продлят до 25 ноября. Сроки приёма на другие формы обучения руководство колледжей определяет самостоятельно.

Для подачи заявления нужно указать данные об образовании и выбрать колледж. При наличии стоит указать особые условия, льготную категорию и индивидуальные достижения. Также на сайте можно загрузить копии документов.

Директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров отметил, что сервис даёт возможность подать документы в неограниченное количество колледжей на любые специальности. После подачи заявления информация о его рассмотрении, а также о проведении дополнительных вступительных испытаний и их результаты будут приходить в личный кабинет.

Нет комментариев
Обсудить