Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Поволжье более 50% компаний намерены поднять зарплаты сотрудникам в 2023 году

Аналитики озвучили подробности

mosaica.ru
mosaica.ru

В 2023 году больше половины компаний в Поволжье поднимут зарплаты своим сотрудникам. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Тренды на рынке труда-2023», которое провели эксперты «Яков и Партнеры» и платформа онлайн-рекрутинга hh.ru.

О том, что зарплаты сотрудников точно или скорее всего вырастут заявили 57% опрошенных работодателей из ПФО. 34% отметили, что доходы сотрудников не изменятся, а 3% сообщили: зарплаты точно или скорее всего снизятся.

В ТОП сфер, где с наибольшей вероятностью вырастет уровень заработных плат, вошли ИТ-сфера, строительство и недвижимость, непищевые товары народного потребления.

65% положительных ответов пришлись на компании, численность которых составляет от 1 до 3 тысяч человек, 57% - от 500 до 1 тысячи человек. Работодатели со штатом свыше 3 тысяч сотрудников говорили о повышении зарплат реже (43%).

Проводить повышение за счет увеличения окладной части намерены 35% работодателей, за счет и фиксированной, и переменной части оплаты труда - 32%, только переменной части - 27%.

Аналитики отметили, что работодатели Поволжья говорили о росте зарплат чаще, чем компании из других округов.

Нет комментариев
Обсудить