Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Алексей Русских провел личный прием граждан

Глава региона дал несколько важных поручений

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

В четверг, 8 июня, губернатор Ульяновской области провел личный прием граждан. Жители региона обратились к Алексею Русских по различным вопросам.

Так, например, многодетная мать из села Шумовка Ульяновского района попросила главу региона посодействовать скорейшему завершению ремонта в спортзале местной школы. В настоящее время в Шумовской СОШ, которая была построена в 1977 году, демонтированы напольное покрытие и дверные коробки, установлены новые пластиковые оконные блоки. В планах - провести косметический ремонт стен и потолка, смонтировать новую систему электроснабжения.

Глава региона поручил завершить все ремонтные работы до 15 августа, так как помещение необходимо успеть подготовить к новому учебному году.

Алексей Русских отметил, что в этом году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» к современным стандартам спортивной инфраструктуры приведут спортзалы в четырех общеобразовательных организациях области.


Также губернатор рассмотрел вопрос проведения ремонтных работ в техническом подвале дома №17 по улице Артёма в Ульяновске. В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту межпанельных швов. С 11 июня подрядчик должен приступить к замене центрального отопления. Все работы, согласно поручению Алексея Русских, должны завершить к 1 сентября. Это необходимо для того, чтобы качественно провести испытания системы к началу следующего отопительного сезона.

Жительница села Кремёнки Старомайнского района попросила помочь с ремонтом грунтовой автомобильной дороги по улице Тенистой. На участке протяженностью 326 п. м. расположены 13 домовладений, в которых проживают граждане пенсионного возраста. Глава региона отметил, что объем работ - небольшой, и распорядился выполнить ремонт до 15 июля.

«Необходимо создать жителям нормальные условия для жизни», - подчеркнул губернатор.

Также в ходе личного приема был решен вопрос с переводом ребенка в школу-интернат для обучающихся с ОВЗ.

Нет комментариев
Обсудить