Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Суд оштрафовал бывшего заместителя мэра Димитровграда за превышение должностных полномочий

На его имущество наложили арест

Изображение от rawpixel.com на Freepik
Изображение от rawpixel.com на Freepik

В Димитровграде вынесли приговор бывшему заместителю главы администрации Димитровграда Рушану Сатарову. Его признали виновным в превышении должностных полномочий при организации переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Следствие установило, что фигурант намеренно завысил стоимость квартир, приобретаемых для предоставления  димитровградцам, нуждающимся в переселении. Начальная минимальная стоимость 11 квартир была завышена с 42,3 тысяч рублей до 47 тысяч рублей за квадратный метр. Ущерб от его действий составил более 2,5 миллиона рублей.

СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса РФ. В ходе следствия Сатаров возместил часть причиненного ущерба, а именно 1 миллион 150 тысяч рублей.

Суд признал бывшего первого заместителя главы города Димитровграда виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к штрафу с лишением права занимать должности на государственной службе на срок 2 года.

Сатарова также обязали выплатить оставшуюся часть причиненного ущерба в сумме 1 миллион 370 тысяч рублей. На имущество осужденного наложили арест.

Приговор вступил в законную силу.

Нет комментариев
Обсудить