В Ульяновске в микрорайоне Юго-Западный установят дополнительные остановочные пункты
До конца учебного года планируется завершить работы
Скоро будет решен один из проблемных вопросов для ульяновцев, проживающих в одном из микрорайонов Засвияжья на улице 154-й стрелковой дивизии: отсутствие крайне необходимого остановочного павильона. Там располагается Школа креативных индустрий, где обучается порядка 200 воспитанников. Представители родительской общественности обратились в адрес заместителя председателя Ульяновской Гордумы Дениса Седова. По инициативе депутата состоялось комиссионное выездное мероприятие с участием ответственных профильных городских служб и организаций.
По словам депутата, он и его коллеги регулярно получают обращения от населения по вопросам доступности общественного транспорта, удобства расположения остановочных павильонов.
В микрорайоне Юго-Западном улица 154-й стрелковой дивизии является внутриквартальным проездом, поэтому по нормативным требованиям установить остановочный павильон там нельзя. Прорабатывается несколько альтернативных вариантов. Например, размещение остановочного пункта посадки на улице Камышинской, 83 и высадки на улице Генерала Мельникова, 4, рядом с продуктовым магазином, отметил Денис Седов.
Данный вопрос планируют решить до сдачи дороги-дублёра от улицы 154-й стрелковой дивизии до проспекта Олимпийского, строительство которой сейчас ведется в микрорайоне Юго-Западном.