Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские производители представят наш регион на гастрономическом фестивале «Вкусы России»

Он стартует в Москве уже завтра

Минсельхоз73
Минсельхоз73

С 7 по 16 июля в Москве пройдет гастрономический фестиваль «Вкусы России». Попробовать и купить фермерские продукты со всех уголков России можно будет на 26 столичных площадках (центральной станет Манежная площадь).

В региональном Минсельхозе рассказали, что на фестивале представят продукцию более 330 производителей из 70 регионов страны.

Ульяновскую область на фестивале представят:

- кооператив «Возрождение» из Цильнинского района с крафтовыми сырами из козьего и коровьего молока, сливочным маслом и джемом к сырам. Объём продукции – 750 кг;

- КФХ Глебова Элла Владимировна из Сенгилеевского района с сырами ремесленными: с белой плесенью из цельного овечьего, коровьего и козьего молока; сыры полутвердые с выдержкой от 1 до 24 месяцев из цельного овечьего и коровьего молока. Объем продукции – 500 кг;

- КФХ Якушев Алексей Юрьевич из Мелекесского района с подсолнечным маслом и мёдом. Объем продукции – 1 тонна;

- ИП Федоров Алексей Вячеславович из Карсунского района с продуктами пчеловодства и травяным чаем. Объем продукции – 500 кг.

Благодаря проекту «Вкусы России» бренды продуктов питания Ульяновской области станут широко известны потребителям всей страны.

Нет комментариев
Обсудить