Меню
Закрыть

Чердаклинский район в Ульяновской области оказался самым пострадавшим во время урагана 29 июля

Об обстановке рассказал глава муниципалитета

Пресс-служба МО Чердаклинский район
Пресс-служба МО Чердаклинский район

Сегодня, 1 августа, на штабе по развитию региона обсудили последствия урагана, который обрушился на Ульяновскую область в минувшие выходные. За считанные минуты шквалистый ветер натворил немало бед. Как рассказал губернатор Алексей Русских, пострадали 15 районов, наибольший ущерб - в Чердаклинском.

Как рассказал, глава администрации Юрий Нестеров, в районе оказались сломаны ветви деревьев, повреждены хозяйственные постройки, произошло отключение электроэнергии. Ветер снёс крыши оздоровительного комплекса "Мир", военного комиссариата, частных домов в поселках Колхозный и Первомайский.

Дефектная ведомость составлена практически на все объекты.

Коммунальные службы устраняли последствия непогоды оперативно и продолжают это делать. 

В Кузоватовском районе 29 июля загорелся лес. Стало известно, что огонь пошёл с двух нежилых домов.

В Ульяновске сильный ветер повалил 264 дерева, повредил 14 км ЛЭП, 18 светофоров, под отключение попала  61 трансформаторная подстанция. От электричества отключено более 16 тысяч абонентов, из них - 8,5 тысяч абонентов на территории города. осстановлено 2 скважины на Архангельском водозаборе, канализационная насосная станция в селе Кротовка. На объектах водоснабжения и водоотведения, несмотря на отключение электричества, работа продолжалась по резервной схеме, в резервуарах был создан необходимый запас на 8 часов. Работа здесь проводилась в первоочередном порядке, чтобы восстановить функционирование объектов. Доложил замглавы города Сергей Мишин. 

В городе случились многочисленные порывы контактной сети электротранспорта. Наиболее серьёзные повреждения были в Заволжье - из-а падения деревьев произошли обрывы на улице Оренбургской, Брестской, Врача Михайлова. Существовала угроза невыхода троллейбусов на маршруты утром 30 июля. Однако в четвертом часу утра проблемы устранили. 

Устраняют последствия непогоды 497 человек с помощью почти сотни единиц техники. 

Также на совещании нагоняй от губернатора получил мэр Димитровграда.