19,4 тысяч ульяновских первоклассников стали участниками ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу»
Глава Минсоцразвития Ульяновской области рассказала подробности об акции
19 400 будущих первоклассников уже стали участниками ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу», отмечает Министр социального развития Ульяновской области Анна Тверскова.
На этой неделе в рабочей поездки в Павловский район губернатор Алексей Русских вручил подарки 5 будущим первоклассникам, еще на этой неделе свои подарки получили малыши из Сурского района.
Также подведены предварительные итоги доброй акции:
- выдано 6225 комплектов школьной формы и 1,5 тысячи комплектов спортивной формы;
- порядка 6,5 тысяч наборов канцелярских товаров получили семьи-участницы.
Кроме того, почти на 11,5 тысяч детей из многодетных семей оформили единовременную выплату на приобретение школьной формы и спортивной одежды.
«Хочу обратиться к каждому из вас, кто ещё хочет помочь нашим маленьким жителям – до конца августа из каждого из вас есть возможность внести свой вклад в нашу акцию, благодаря которой каждый год 20 тысяч детей в Ульяновской области получают нужную помощь в подготовке к началу учебного года!» - рассказала Анна Тверскова.