Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Министр просвещения Семенова отреагировала на критику состояния спортзала в ульяновском лицее №11

Вопрос поднял губернатор на аппаратке

минпросвещения Ульяновской области
минпросвещения Ульяновской области

5 сентября на штабе по развитию региона губернатор Алексей Русских озвучил ряд вопросов по образовательным учреждениям.

Отметим, что в соцсетях родители учеников лицея №11 рассказали, что учебное заведение не было должным образом подготовлено. Весь летний период проводился ремонт в столовой, но работы завершаются только в последние дни. К тому же, всё старое оборудование из столовой переместили в спортивный зал, что вынудило детей заниматься физкультурой на стадионе, который, по словам ульяновцев, также в неприглядном виде: асфальт вздулся, травы на игровом поле нет, а ворота вот-вот упадут. 

Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова взяла слово, чтобы объяснить происходящее.

- У нас все школы к 1 сентября приняты. Но сегодня в соцсетях появилась информация, что якобы не завершены работы по ремонту пищеблока и завален спортзал. Мы оперативно отреагировали и выехали на место. Столовая отремонтирована очень хорошо, дети питаются. Но, действительно, в спортзале была старая мебель, её не успели вывезти за выходные, но сейчас её уже там нет, - заявила руководитель министерства и зачитала ряд положительных комментариев от родителей.

Также губернатор Алексей Русских сказал, что есть ряд обращений по организации Кванториума в гимназии №6. Он поручил организовать претензионную работу, чтобы подрядчик исправил недочёты.  

Ещё один вопрос касался разрушающейся хоккейной коробки у 101 лицея в Ульяновске. Глава региона поручил продумать перенос спортивного объекта на другое место, так как он сейчас стоит на склоне и, вероятно, от ремонта не будет толка. 

Напомним, губернатор сегодня работает в Димитровграде, который нужно вытаскивать из "болота".

Нет комментариев
Обсудить