Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2023 году в Ульяновске капитально отремонтировали 30 дворов

Работы провели по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Телеграм-канал Александра Болдакина
Телеграм-канал Александра Болдакина

В 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Ульяновске капитально отремонтировали 30 дворов. В настоящее время работы на всех придомовых территориях практически завершились. Большая часть объектов прошла приемку общественной комиссией.

Глава города вместе с губернатором Ульяновской области оценили качество проведенных работ. Александр Болдакин и Алексей Русских побывали на проспекте Ленинского Комсомола, 37 и бульваре Новосондецком, 5 в Заволжском районе.


«Здесь проходит активная жизнь – в центре организована игровая зона, а у подъездов созданы условия для старшего поколения, чтобы жильцы могли обсудить новости», - рассказал градоначальник.

Еще недавно состояние этой территории может было назвать не иначе как плачевным, отметил Болдакин. Теперь же на всей площади проездов заменили асфальт, обустроили тротуары, смонтировали 12 опор освещения с 24 светильниками, установили скамейки и урны.


Реализация нацпроекта «Жилье и городская среда» была продлена до 2030 года, благодаря чему в этом году перечень ульяновских дворов, подлежащих благоустройству, пополнился 269 новыми адресами.

Нет комментариев
Обсудить