Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские УК начали готовиться к зимней уборке дворов

Контроль за организациями планируют усилить

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

Этой зимой ульяновские власти планируют усилить контроль за управляющими компаниями, в особенности за теми организациями, которые некачественно выполняли работы по очистке территорий от снега и льда в прошлом году. К тем, кто не захочет качественно работать, будут принимать соответствующие меры воздействия. Такое заявление сделал губернатор Алексей Русских.

Областной Госнадзор проверил управляющие компании на предмет наличия запасов песко-соляной смеси, шанцевого инструмента, специализированной техники для уборки снега, а также укомплектованность штата дворников, рассказал и.о. главного регионального жилищного инспектора Дмитрий Суранов. Здесь особое внимание уделили вновь созданным управляющим компаниям и тем УК, по которым поступали замечания прошлой зимой.

К механизированной уборке готовы уже более 370 единиц техники. Вывозить снег с придомовых территорий будут 98 спецмашин. Общий штат дворников в настоящее время составляет 1,9 тысячи человек. Очищать кровли от снега и наледи будут 140 бригад и 120 единиц техники.

Если потребуется - планируют привлекать дополнительную рабочую силу. Управляющие организации уже заключили соответствующие договоры.

Нет комментариев
Обсудить