Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске до конца ноября 2023 года высадят 635 деревьев и тысячу кустарников

Работы уже стартовали

Телеграм-канал Александра Болдакина
Телеграм-канал Александра Болдакина

В Ульяновске до конца ноября должны высадить 635 декоративных деревьев и тысячу кустарников. Ранее план по озеленению города утвердил Александр Болдакин. Работы уже стартовали. Так, во вторник, 10 октября, на улицах Защитников Отечества, Карла Либкнехта и Симбирской высадили первые 30 лип, а городские клумбы начали готовить к высадке тюльпанов и других первоцветов.

В ближайшее время массовые акции по озеленению состоятся в скверах «Династия» на Самарской и «Новое поколение» на Шолмова, а также в парке имени генерала Маргелова и в северной части аллеи Ветеранов на бульваре Фестивальном. Кроме того, продолжится озеленение сквера «Трех поколений», проспектов Ливанова, Зырина, улиц Еремецкого, Краснопролетарской, Юго-Западной.

Растения, которые будут высаживать на улицы города, были выращены в городском питомнике. На сегодняшний день в нем насчитывается больше 40 видов декоративно-лиственных и хвойных пород деревьев и кустарников - это, в частности, разные виды клена, ели, ясень, рябина, тополь, сирень.

«Уверен, что новые зеленые насаждения смогут значительно разнообразить и освежить облик города, чтобы с наступлением весны  радовать жителей и гостей Ульяновска», - заявил Болдакин.

Нет комментариев
Обсудить