Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За неделю в Ульяновской области зафиксировали 6398 случаев ОРВИ

В Минздраве рассказали о ситуации с заболеваемостью

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ульяновской области сохраняется относительно благополучная ситуация по заболеваемости ОРВИ. Об этом в среду, 25 октября, в ходе пресс-конференции в Минздраве сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Диляра Хакимова. За минувшую неделю в регионе зафиксировали 6398 случаев ОРВИ. Это на 11% ниже недельного эпидпорога. Случаев гриппа за указанный промежуток времени выявлено не было.

В конце прошлой недели в Ульяновскую область поступила очередная партия вакцины от гриппа. Так, 20 октября в регион привезли 208 тысяч доз препарата «Совигрипп».

В этом году в ходе прививочной кампании против гриппа планируется привить 785 тысяч жителей области, в том числе 160 тысяч детей, сообщила директор департамента организации оказания медпомощи и формирования территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи Минздрава Ольга Пикуш.

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням ведомства Валерия Речник в свою очередь отметила, что коечный фонд в медучреждениях подготовлен к приему больных с гриппом, ОРВИ и другими инфекционными заболеваниями. В стационарах и аптеках имеются все необходимые противовирусные препараты.

Нет комментариев
Обсудить