Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика вход

Свидетельство ЭЛ № ФС 77-69435 от 25.04.2017 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель - ООО "Мозаика".

главный редактор Молчанова А. А.


Политика обработки персональных данных
Пользовательское соглашение

Возрастная категория сайта: 16+

© 2002-2023 Все права на материалы сайта www.mosaica.ru принадлежат ООО «Мозаика»®, воспроизведение, перепечатка (целиком или частями) материалов может производиться только по письменному разрешению правообладателя.

По вопросам воспроизведения, перепечатки материалов Телефон редакции: +7-927-611-29-94 glav.red@mosaica.ru Подать рекламу на сайт:
Тел.: 8 (937) 998-02-51
E-mail: op@mosaica.ru
Телефон для справок по вопросам подачи объявлений в газету «Мозаика»: +7(8422) 21-35-53

Многодетные семьи Ульяновска пожаловались на неликвидную землю Генпрокурору РФ

Напомним, что семьи с тремя и более детьми имеют право на бесплатный земельный участок

mosaica.ru, тематическое
mosaica.ru, тематическое

В соответствии с Земельным кодексом РФ семьи, где трое или более детей имеют право на бесплатный земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. Однако ульяновские семьи, получившие такой земельный надел, жалуются, что им выдают неликвид. Многие из них недовольным долгими сроками ожидания.

Генеральный прокурор Игорь Краснов во время приема граждан в Ульяновске услышал ряд жалоб на участки, не оснащенные необходимыми для жизни коммуникациями — водой, светом, газом, к ним также не проложены дороги.

Генпрокурор ответил следующее: неликвидные земельные участки, которые власти регионов предоставляют многодетным семьям, необходимо возвращать обратно муниципалитетам.

«Вам выделили участок с нарушениями. Главы муниципалитетов должны по закону предоставлять многодетным семьям участки, пригодные для жизни. Это их прямая обязанность. Люди не должны сидеть и думать, что им делать с этим участком поля или леса. Может, тем, кто выдает такие участки, тоже стоит пожить в открытом поле?» — рассудил Краснов, назвав ситуацию «издевательством и формализмом».

По данным Генпрокуратуры, из предоставленных в этом году ульяновским семьям участков водоснабжением обеспечено меньше половины. Игорь Краснов назвал это «коррупциогенным моментом, который нужно проверить системно», сообщают в iz.ru.

Недавно один из ульяновских министров предлагал сделать так, чтобы многодетные семьи попадали в конец очереди на получение земельных участков, если дважды отказываются от предложенной земли.

Нет комментариев
Обсудить