Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновской городской поликлинике №5 заработал Центр амбулаторной онкологической помощи

Алексей Русских проверил ход ремонтных работ в медучреждении

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

В ульяновской городской поликлинике №5 продолжается капитальный ремонт. Его проводят по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Во вторник, 5 декабря, ход работ проконтролировал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Ремонт идет в кабинетах приема терапевтов и узких специалистов, процедурных и манипуляционных кабинетах, холлах для ожидания приема.

«Мы разделили потоки так, чтобы пациентам было комфортнее ожидать и получать медицинскую помощь. Также обновим центральную лестницу. Строители заверили, что все работы будут завершены до конца этого года», - сообщил главврач поликлиники Юрий Егорушин.


В 2023 году в поликлинике №5 появились новый маммограф, рентген-аппарат и УЗИ. Благодаря закупке цифрового оборудования в медучреждении увеличился объем проводимых исследований, выросло качество снимков, расширились возможности диагностического поиска.

Помимо этого, на базе поликлиники заработал Центр амбулаторной онкологической помощи для диагностики онкозаболеваний и проведения процедур химиотерапии. Пока идет ремонт, Центр располагается в других помещениях поликлиники, однако впоследствии его перенесут в обновленные кабинеты, отметила министр здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.


​​​​​​​«Мы продолжаем приводить в современное состояние взрослые и детские поликлиники, обновлять в них медицинское оборудование и создавать более комфортные условия для жителей области. В этом году мы обновляем 22 поликлинических подразделения»,
- рассказал глава региона, отметив, что в следующем году эту работу продолжат, сообщил губернатор.

Ранее стало известно, что в 2024 году на программу развития здравоохранения в Ульяновской области направят более 13,5 млрд рублей.

Нет комментариев
Обсудить