Меню
Закрыть

Двое погибли, семеро пострадали: Минздрав рассказал о состоянии отравившихся угарным газом в Цильне

В больницы региона попали трое взрослых и четверо детей

Прокуратура Ульяновской области
Прокуратура Ульяновской области

Утром в пятницу, 15 декабря, в одном из домов на улице Пионерской в Цильне произошло массовое отравление жильцов угарным газом.

Как сообщили в региональном Минздраве, в результате происшествия пострадали семь человек. Все они были госпитализированы. Так, трое взрослых были доставлены в Ульяновский областной центр специализированных видов медицинской помощи, а четверо детей - в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу.

Состояние пациентов оценивается как тяжелое и среднетяжелое, сообщила министр здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева. Сейчас пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Еще два человека погибли в результате отравления. Как ранее сообщили в СУ СК РФ по региону, это 19-летняя девушка и 51-летний мужчина.

Следователи возбудили уголовное дело. Свою проверку проводит и прокуратура.