Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске проведут капремонт детской школы искусств №12

Также приведут в порядок дома культуры и библиотеки

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

Об этом говорили сегодня, 11 марта, на штабе по развитию Ульяновска. 

В докладе первый заместитель главы города Сергей Мишин представил задачи на 2024 год. Так, в частности, речь шла про национальный проект «Культура». По нему у нас в городе капитально отремонтируют Детскую школу искусств №12, а в ДШИ №2 появится виртуальный концертный зал.

Приведут в порядок также городской архив, дома культуры посёлка Плодовый, «Киндяковка», ДК имени 1 Мая, детские школы искусств № 2, 4, 6. Ожидается обновление библиотек № 2,3,8,9,10,11,21,27 и 30.  

Ожидается капитальный ремонт дома культуры в селе Баратаевка и старого здания ДК в Луговом. В Заволжье, в районе «Авиастара», планируется строительство социокультурного центра и ремонта ждёт зрительный зал культурного центра «Аврора». Для ДШИ №6, имени Балакирева, архива, ДК «Руслан», а также для клубной и библиотечной системы закупят музыкальные инструменты и оборудование, обновят библиотечные фонды.

На заседании говорили и о преображении городских парков  «Прибрежный», Победы, «Семья», «Молодёжный», «Дружбы народов» и других зон отдыха.

Также стало известно, какие аварийные дома должны расселить в текущем году.

Нет комментариев
Обсудить