Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ушёл человек-позитив»: в Ульяновске простились с блогером Виктором Щербаковым

Корреспондент mosaica.ru побывала на прощании

mosaica.ru
mosaica.ru

Утром 14 марта в Новом городе Ульяновска провожали в последний путь Виктора Щербакова — блогера, телеведущего. Сердце «Мистера Ще» остановилось 9 дней назад в Египте во время отпуска. Сегодня проститься с весельчаком и добряком, которого, казалось, знал весь город, пришли сотни людей, в том числе родственники, друзья, коллеги, одноклассники.

Траурный зал начал заполняться к 9 утра, вскоре места в просторном помещении не осталось. Многим пришлось ждать на улице.

Перед гробом стояла фотография, с которой на всех смотрел с улыбкой Виктор с фирменным жестом руки в виде буквы Щ. Рядом с фотографией вскоре скопилось много цветов. Брат Виктора Артём всё время успокаивал родственниц.

Брат Виктора Артём в черных очках

Пока не пришёл священнослужитель, включили музыку, которую слушал Виктор. Многим было тяжело, не скрывали слёз и мужчины.

Спустя время началось отпевание. После службы подошли к гробу те, кто не ехал на кладбище.

Когда гроб вынесли из ритуального зала и понесли к катафалку, все зааплодировали.

- Виктор был для меня тем человеком, встрече с которым я был всегда очень рад. Светлый человек, рядом с которым сразу же забываешь обо всех невзгодах и проблемах. Заряжал позитивом всех вокруг себя, был душой любой компании. И профессионалом своего дела. Следил за ним ещё с тех времён, когда Виктор вёл передачи на ульяновском ТВ. И потом ужасно гордился личным знакомством с ним. Вместе с ним умерла и какая-то частичка души. Мне будет не хватать его фирменных приветствий, обращений к публике, забавных фотографий и замечательных фильмов, с его участием. Умер Актёр, хороший человек, друг и товариЩ. Покойся с миром, - сказал фотограф и блогер Алексей Мараховец.

- Мы вместе проработали года три. Он был Ще, а я Щу. Я пыталась его учить классическим азам, он не поддавался. У него изначально был свой стиль. Ругать было бесполезно. Он занял свою нишу в работе и пришёлся по душе публике. Спустя время я приняла, что у него был свой путь. Когда перестали быть коллегами, всё равно общались. Он звонил, просил совета. И сам никогда не отказывал в помощи. К нему все обращались. Он был добрым. К людям с теплом относился. Это человек-позитив. Переводил всё в юмор. С его участием не возможно было не запомнить какое-либо мероприятие. Во всём находил изюминку, - сказала Марина Щучкина, которая работала редактором на «Первом молодежном телеканале».

- Он был ярким, очень талантливым. У него динамично работал мозг. Мог на ходу сочинять рифмы. Мы один раз были на Спартакиаде СМИ, и он с ходу сочинил рэп о событии, всё было в тему, весело, с юмором. Я не встречала другого человека, у которого было бы такое же чувство юмора, как у Вити. Он был искренним, интересным, открытым человеком. Я считаю, что город потерял яркую личность, - сказала бывшая коллега по «Первому молодежному телеканалу» Анастасия Дрянцева.

- С Витей мы знакомы с 2012 года. Можно сказать, что благодаря ему я познакомился со многими медийными личностями. Мы дружили, отмечали праздники вместе, посещали мероприятия. 11 марта 2013 года к его 25-летию в своем блоге я сделал с ним интервью, где разговаривали о жизни, планах, творчестве. Один из вопросов звучал как «представь, что у тебя сегодня последний день жизни: что бы ты сделал?» Он ответил: «Первое: ребята, пожалуйста, подарите мне не завтра, а сегодня Xbox, чтобы успеть поиграть. Второе: друзья, не рыдайте на похоронах и включите там Дорна, песню «Ненавижу», потому что соберется большая часть народа, которые, как мне кажется, меня больше ненавидят, чем любят. Третье: я попрошу сейчас у тебя зарядку для iPhone, чтобы позвонить всем своим друганцам, жиганцам и сказать им «досвидосы». И я позволю себе сегодня заказать такси до Нового города, а не сяду на маршрутку, как обычно, чтобы добраться до дома... проведу свои последние часы жизни с родными, мамой и папой. Ну, и, конечно, напишу в группе «Первого молодежного»: ребята, не ждите нового выпуска Хит News, пусть не ищут. Терминатор вообще не заморачивался: вот вам палец, рука и отвалите. С вами был Виктор Щербаков, спасибо за внимание, надеюсь, что вам понравилось. Извините, что никогда не увидимся». К сожалению, мы правда больше никогда не увидимся. Если честно, в голове это не укладывается. Он ушёл на заре популярности и молодости. Он был крутой, нам будет его не хватать, - сказал светский обозреватель Константин Салмин.

- Наше знакомство произошло банально на улице, нас познакомила Марина Щучкина. Мне он показался своеобразным сначала. Но потом я понял, какой он жизнерадостный и весёлый. Наша последняя встреча показывает, какой он был простой человек, с которым можно было просто поболтать: я купил новый костюм, и Витя захотел такой же, расспрашивал, где купил. Я всё думал, как он будет в нём выглядеть. Но теперь уже и не увижу, - сказал депутат Молодёжного парламента при Законодательном собрании Ульяновской области Матвей Семагин.

18 марта Виктору Щербакову исполнилось бы 36 лет. Похоронили Виктора на Заволжском кладбище рядом с мамой.

На могилу вместе с цветами друзья принесли игрушечного малыша Грогу из «Звездных войн» - Виктор был поклонником медиафраншизы.

Редакция mosaica.ru выражает соболезнования родным и близким.

Нет комментариев
Обсудить