Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Люди боятся быть погребенными заживо: прокуратура проверила сгнивший дом на Автозаводской

Сотрудники надзорного ведомства намерены добиться скорейшего расселения

ОНФ Ульяновской области
ОНФ Ульяновской области

Сотрудники прокуратуры вместе с активистами ульяновского регионального отделения общероссийского Народного Фронта выехали по адресу: Автозаводская, 42а. Расположенному здесь дому 65 лет. Старое деревянное строение за все эти годы ни разу не видело капремонта. А проблемы между тем имеются.

Изначально планировалось, что этот дом расселят в 2027 году, но потом сроки перенесли на 2030-й. Вот только жильцы опасаются, что не дождутся этого момента — люди боятся оказаться погребенными заживо под обломками сгнившего строения.

Дело в том, что в одной из квартир еще несколько лет назад полностью обрушился потолок. Жильцы опасаются, что очередь дойдет и до остальных. Гнилые балки и перекрытия пока держатся, но обрушение, по мнению ульяновцев, может случиться в любой момент. А с наступлением тепла волнения жителей второго этажа усилились — люди ужаснулись, почувствовав запах мокрой штукатурки и заметив подтеки воды на обоях.

«Сколько еще потолков должно упасть для расселения?», — таким вопросом задались активисты ОНФ, к которым ранее уже обращались местные жители. Прокуратура должна поспособствовать решению проблемы. Специалисты надзорного ведомства уже направили в суд иск о переносе сроков на расселение на 2024 год.

Нет комментариев
Обсудить