Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 22 марта 2024 года

Интересные новости, которые ульяновцы узнали в эту пятницу

mosaica.ru
mosaica.ru

Сегодня корреспондент mosaica.ru побывала в новоульяновской ИК №2 и пообщалась с осуждённым бизнесменом Сергеем Курковым. Эксклюзивное интервью — здесь.

На выходных ГИБДД проведет широкомасштабные рейды «Нетрезвый водитель». Они пройдут по всей области, но отдельные места возьмут под усиленный контроль. Это наиболее аварийные участки дорог, загородные трассы, места отдыха, выезды из города и въезды в город.

Кстати, предстоящие выходные будут богаты на перекрытия дорог. Так, в субботу в Ульяновске перекроют проспект Гая — из-за ярмарки, улицу Андрея Блаженного — из-за футбольного матча, а движение по Императорскому мосту на 12 часов закроют из-за ремонтных работ. Маршрутки в это время поедут по Президентскому.

Ульяновец оформил кредиты на максимальные суммы, продал квартиру и перевел 8,6 млн рублей на счета мошенников.

Острая респираторная вирусная инфекция отправила на карантин сразу две школы в Ульяновской области: одну — в Ульяновском районе, еще одну — в Карсунском.

Губернатор Алексей Русских заявил, что 73-й регион примет не менее 150 детей из Белгородской области. Ребят разместят в санаториях «Итиль» и «Радон».

А еще: после 100-тысячного штрафа подрядчик ускорил темпы ремонта в школе №7; жителей аварийных домов в Языково переселили в заброшенный детский сад, который рассыпается на глазах; синоптики сообщили, что на Ульяновскую область надвигаются циклонические вихри Атлантики.

Главные новости предыдущего дня, 21 марта, читайте на mosaica.ru.

Нет комментариев
Обсудить