Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ГИБДД предупредила ульяновских водителей: грядут широкомасштабные рейды

Они пройдут по всей области, но некоторые места возьмут под особый контроль

mosaica.ru
mosaica.ru

В преддверии выходных сотрудники Ульяновской Госавтоинспекции выходят на усиленный режим работы. В субботу и воскресенье на дорогах региона проведут широкомасштабные рейды — с целью пресечения нарушений, влияющих на уровень аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий.

Целенаправленные рейдовые мероприятия проведут по всей области, при этом под усиленный контроль автоинспекторы возьмут наиболее аварийные участки дорог, загородные трассы, места отдыха, выезды из города и въезды в город.

Ловить и привлекать к ответственности будут водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Нарушителей могут лишить прав на срок от полутора до двух лет, оштрафовать на 30 тысяч рублей.

Региональная Госавтоинспекция просит ульяновцев оказать содействие в поимке нетрезвых водителей. Об автомобилистах, которые ведут себя неадекватно на дороге, управляют транспортным средством в состоянии опьянения, можно сообщать по специально выделенной телефонной линии: 8 (8422) 736-736, либо по телефону 112.

Нет комментариев
Обсудить