Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске освятили военные самолеты

Освящение военной техники имеет символическое значение

Симбирская епархия
Симбирская епархия

В Ульяновске  в апреле 2024 года провели церемонию освящения военных самолетов. Представитель Симбирской епархии Сергий Кичигин, ответственный за взаимодействие с вооруженными силами, прибыл на аэродром «Восточный» в Ульяновске, где базируется 235-й военно-транспортный авиационный полк Воздушно-космических сил России.

Священник храма во имя апостола Андрея Первозванного Кичигин провел освящение авиационной техники. Как сообщили в Симбирской епархии, он встретился с командованием полка для обсуждения вопросов духовной поддержки военнослужащих. В рамках встречи руководитель отдела пожелал командованию и всему личному составу полка получить помощь свыше, укрепления духа и успехов в служении Родине.

Освящение военной техники имеет символическое значение. Религиозный обряд проводится с целью призвать на защиту военнослужащих божественную помощь и благословить их во время выполнения служебных обязанностей. Освящение нужно, чтобы духовно укрепить военнослужащих и напомнить им о моральных ценностях. Обряд также служит напоминанием, что даже самая современная и мощная военная техника не может обойтись без поддержки и защиты свыше.

Нет комментариев
Обсудить