Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Деревья поразила инфекция: на улице 12 Сентября спилили и обрезали тополя

Также озеленители занимаются «падающей» елью на Соборной площади

Симбирский шугожор
Симбирский шугожор

В Городском центре по благоустройству и озеленению прокомментировали информацию о глубокой обрезке деревьев на улице 12 Сентября и наклонившейся ели на Соборной площади в Ульяновске.

Во вторник, 9 апреля, у входа в сквер Строителей обрезали шесть тополей. Как оказалось, деревья поразила инфекция. Причем она охватила не только верхнюю часть, а ушла глубоко в стволы.

Именно поэтому была произведена такая обрезка — «чтобы остановить продвижение заражения и спасти деревья от полной гибели», отметили в Центре. Еще несколько деревьев на улице 12 Сентября, по словам специалистов, находились в критическом состоянии и представляли угрозу для прохожих. Их решили снести.

Что касается ели за памятником Ленина на Соборной площади, ей сейчас занимаются эксперты. Они выясняют причину наклона дерева, в частности, для того, чтобы рядом растущие ели не постигла та же участь. Когда причина станет ясна, озеленители вместе с Управлением по охране окружающей среды постараются найти способ помочь дереву. Если выяснится, что восстановить его невозможно, ель срубят. Тогда на этом месте высадят аналогичное дерево.

Нет комментариев
Обсудить