Ульяновская «Волга» одержала выездную победу над «Иртышом»

Решающий момент наступил в добавленное арбитром время

ФК Волга
ФК Волга

Футбольный клуб «Волга» из Ульяновска одержал выездную победу над омским «Иртышом». Матч между двумя командами второй лиги чемпионата России по футболу прошел на нейтральном поле в Омске, так как на домашнем стадионе «Иртыша» в данный момент идет замена игрового газона.

Долгое время встреча проходила в равной борьбе, без явного игрового преимущества какой-либо из сторон. Счет так и оставался открытым до самой концовки встречи.

Решающий момент наступил в добавленное арбитром время. На 92-й минуте игрок «Волги» Игорь Гершун по правому флангу прорвался в штрафную площадь соперника и сумел отдать точную передачу на свободного партнера, который и забил победный гол.

Стоит отметить, что на последних минутах встречи страсти накалились до предела - футболисты обеих команд получили предупреждения от судьи за едва не начавшуюся драку. Итоговый счет матча - 1:0 в пользу ульяновской «Волги». Эта победа стала для команды второй подряд на выезде с минимальным преимуществом.

Следующий поединок «Волги» пройдет в рамках Кубка России. 21 августа ульяновцы сыграют в гостях с тольяттинской «Ладой». А 25 августа в рамках первенства второй лиги «Волга» примет на домашнем стадионе «Краснодар-2».