Меню
Закрыть

Трое ульяновцев фиктивно прописали мигрантов в своих квартирах

Полиция выявила нарушения миграционного законодательства

тематическое, mosaica.ru
тематическое, mosaica.ru

В Ульяновске сотрудники полиции выявили факты нарушения миграционного законодательства. В поле зрения правоохранителей попали жители Засвияжского района областной столицы, которые фиктивно зарегистрировали мигрантов в своих квартирах. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области.

Как оказалось, трое ульяновцев, являясь владельцами квартир, прописали у себя четверых граждан ближнего зарубежья. При этом по факту жилплощадь для проживания они им не предоставляли. Сейчас по каждой из ситуаций проводится проверка, затем будут приняты процессуальные решения.

Сотрудники полиции напомнили ульяновцам об ответственности за фиктивную постановку иностранцев или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации. Законодательством предусмотрена максимальная ответственность — до пяти лет лишения свободы.