Меню
Закрыть

56 школьных классов в Ульяновской области отправили на дистант из-за ОРВИ

Мера затронула 30 образовательных учреждений

тематическое, mosaica.ru
тематическое, mosaica.ru

В Ульяновской области 56 школьных классов из 30 образовательных учреждений переведены на дистанционное обучение. Это решение было принято в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ среди учащихся. В список школ, затронутых этой мерой, вошли учебные заведения из Ульяновска, Димитровграда и Барышского района. Об этом сообщает ulpravda.ru, ссылаясь на данные, полученные от регионального министерства просвещения и воспитания.

Ученики, заболевшие ОРВИ, в настоящее время находятся на лечении. В то же время их одноклассники продолжают обучаться дистанционно, что позволяет минимизировать риск распространения инфекции и обеспечивает учебный процесс.

Статистика заболеваемости в регионе показывает, что ситуация постепенно улучшается. На прошлой неделе на карантине находились 74 класса из 35 образовательных учреждений, и две школы были полностью закрыты.

Напомним, что карантин в образовательных учреждениях вводится, если заболевает 20% учеников в классе или школе. Такие правила помогают оперативно реагировать на вспышки заболеваний и защищать здоровье учащихся.

Школьные медработники и Роспотребнадзор контролируют ситуацию по заболеваемости, чтобы перативно принимать меры и обеспечивать безопасность учеников и педагогов.