Прокуратура Мелекесского района защитила мать погибшего бойца СВО
Незаконный арест имущества отменили
Прокуратура Мелекесского района в январе 2025 года оказала помощь матери погибшего бойца СВО. Ведомство проверило касающееся ареста имущества обращение женщины.
По данным прокуратуры, судебные приставы не предприняли действий для снятия ареста с собственности отдавшего жизнь на фронте жителя района. Неправомерные действия негативно сказались на интересах женщины, которая находится в особой нужде и требует дополнительной защиты со стороны государства.
Прокуратура вмешалась в ситуацию и арест имущества отменили. Прокуроры Мелекесского района Ульяновской области встали на защиту прав матери погибшего участника СВО, который пал в ходе выполнения боевой задачи. Причиной для проверки стало обращение женщины, чьи законные интересы затронули действия судебных приставов. В ходе проверки установили, что приставы не сняли арест с имущества погибшего, несмотря на его гибель на фронте. В итоге права женщины на имущество восстановили.
Прокуратура продолжит реагировать на обращения граждан и готова защищать их законные интересы, особенно когда дело касается семей погибших участников спецоперации.