Ульяновцы выступили против получения зарплаты в цифровых рублях
Горожане пока не готовы к переводу зарплаты в новую валюту
Экономически активные ульяновцы, которым известно, что такое цифровой рубль, приняли участие в опросе от сервиса SuperJob — рассказали о своем отношении к новой форме национальной валюты.
В рамках исследования, которое проходило в период с 24 января по 5 февраля 2025 года, выяснилось, что большинство жителей Ульяновска, а именно 66%, не хотели бы получать зарплату или даже ее часть в цифровых рублях.
«За» такую форму расчета высказался каждый десятый опрошенный, причем 3% из них уже сейчас готовы получать весь заработок «в цифре», еще 7% пока согласны на перевод части заработка в новую валюту.
Аналитики отметили, что чаще всего о своей готовности получать зарплату (или ее часть) в «цифре» говорили те ульяновцы, ежемесячный доход которых превышает 100 тысяч рублей (16%).
Напомним, осенью 2024 года Центробанк сообщил о расширении программы тестирования цифрового рубля.