Меню
Закрыть

В Ульяновске всерьез взялись за проблему подтопления Мостоотряда

Какие меры принимают — рассказали в администрации

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В Ульяновске решают вопрос подтопления Мостоотряда. Ранее специально для этих целей были закуплены три новых насоса. В четверг, 20 февраля их установили на канализационно-насосной станции 2-го пускового комплекса Президентского моста. Работы провели сотрудники МБУ «Дорремстрой».

Прошлые агрегаты КНС были переданы на баланс города несколько лет назад и теперь вышли из строя. Хотя, по словам руководителя «Дорремстроя» Сергея Рябова, старые насосы и раньше не всегда справлялись с большим потоком воды. Именно поэтому неоднократно происходило подтопление улицы Мостостроителей. А новое оборудование характеризуется гораздо большей мощностью.

В пятницу, 21 февраля, новые насосы должны соединить с действующими трубопроводами. Также в ближайшее время на объекте смонтируют новую трансформаторную подстанцию. К этому процессу подключится «Городская теплосеть».

Данная КНС перекачивает на локальные очистные сооружения дождевые и талые воды, поступающие на подъезд к переправе со стороны микрорайона Верхняя терраса, пояснили в мэрии.